Деньги для высокотехнологичных проектов: продвинутый уровень, 7 поток

Двухдневный интенсив для специалистов по привлечению финансирования в высокотехнологичные проекты в производственной, цифровой и научной сферах: детально о государственных и частных инструментах финансирования в РФ (НТИ, ЦЭ, экспорт, импорт и др.) и инструментах подбора программ под стартапы или бизнес.

Бизнес 16+

Ежеквартально на рынке государственных и частных инструментов финансирования происходят изменения: с середины 2019 года по февраль 2020 года появилось 15 новых государственных программ и 40 частных фондов (направления "Цифровая экономика", "Производительность труда", "НТИ", "Экспорт" и др.) При этом, далеко не обо всех изменениях можно прочитать в открытых источниках.

По этой причине команда Инвестиционного агентства "Высота" постоянно изучает, структурирует последние изменения рынка и переводит информацию в доступный формат для профессионального сообщества. Наш курс создан на основе реализованных бизнес-кейсов по привлечению финансирвоания и дает полное представление о произошедших на рынке изменениях. 


В результате курса:

* Усвоите принципы работы рынка финансовых инструментов, государственных и частных программ финансирования;

* Получите структурированные знания о финансовой поддержки в РФ;

* Получите навыки маршрутизации высокотехнологичных проектов по мерам поддержки;

* Унесёте с собой набор прикладных инструментов и инструкций для начала работы, учебные материалы;

* При сдаче квалификационного экзамена во время публичной защиты проекта получите Сертификат о повышении квалификации.

По результатам прошедших 6 потоков курса 28% наших выпускников привлекли финансирование из рассматриваемых фондов, а также было создано профессиональное сообщество инвестиционных брокеров в 300 чел.

Формат, состав и расписание программы:

Программа длится 2 дня. Участников ждут 6 образовательных блоков – практические лекции, разбор и решение кейсов, профессиональное сообщество, защита проектов привлечения финансирования, создание стратегий).

день 1, 29 февраля, суббота, с 11:00 до 19:00

Блок 1. Как уcтроен рынок: изменения, тренды, обзор.

Обзор рынка. Типы финансирования. Главные новости и текущие тренды и изменения. Инструменты финансирования и типы. Объем рынка и потенциал. Федеральные программы. Новости венчурного рынка и рынка прямых инвестиций.

Блок 2. Государственные программы: МинОбр и МинЭк

Фонды: Российская Венчурная Компания (гранты), Российский Фонд Фундаментальных Исследований, Российский Научный Фонд, Федеральные Целевые программы МинОбр, Фонд Сколково, Фонд Содействия Инновациям (фонд Бортника), Федеральные Целевые Программы МинЭк, Фонд Развития Моногородов, ВЭБ, ВЭБ-инновации, Корпорация Развития МСП, Российский Фонд Прямых Инвестиций, Федеральные Целевые Программы МинФин, Фонд Перспективных Исследований и др.

Сервисы: АСИ, SK, ОЭЗ, АТР, НТИ, ИТЦ, ЦК_НТИ, ЛИЦ и др.

Блок 3. Маршрутизация по мерам финансирования: инструменты.

Инструменты маршрутизации и подбора программ для проекта. Разбор кейсов. 

день 2, 1 марта, воскресенье, с 11:00 до 19:00

Блок 4. Государственные программы: МинПром и МинСвязь (Цифр)

Фонды: Российский Фонд Развития Интернет-Технологий, РосИнфоКомИнвест Фонд Развития Промышленности, Федеральные Фелевые Программ МиНпроТорг, Фонд Наше Будущее, Российский Экспортный Центр, МСП-банк,  Федеральные Целевые Программы МинСельХоз, Фонд Президентских Грантов и др.

Сервисы: ЦЭ, ТК, ИндПарки, Технопарки, ПромПлощадки, ТехКластеры

Блок 5. Частное венчурное, банковское и прямое финансирование.

Топ-30 бизнес-ангелов РФ (pre-seed, seed), топ-15 венчурных фондов РФ (seed, А), топ-10 фондов прямых инвестиций (раунды А,В), топ-5 корпоративных фондов (выход, раунды В и С)

Блок 6. Маршрутизация по мерам финансирования: решение задач

Совместные решение задач по подбору программ финансирования. Разбор практики. Реализованные стратегии. Самостоятельный подбора программ.

День 3, 6 марта, пятница, с 19:00 до 23:00

Публичная защита проектов. Введение в сообщество.

Через неделю после завершения курса проходит публичная защита 5-10 проектов по привлечению финансирования (инвестиционных стратегий) среди сообщества инвестиционных брокеров и представителей рассматриваемых фондов. На защите вы не только сможете получит обратную связь непосредственно от инвесторов, но также набрать команду на работу по привлечению финансирования.

Спикер: Морозов Александр Андреевич

Владелец Инвестиционного агентства "Высота", специалист по привлечению финансирования в наукоемкие проекты (инвестиционный брокер), автор "Карты мер государственных и частных программ финансирования". Ранее работал при Министерстве образования РФ, Министерстве промышленности и торговли РФ.

Практический опыт: 6 лет опыта привлечения финансирования, 37 проектов реализовано, привлечено финансирования на сумму 33,6 млн. долл.

Программа полезна:

1. владельцам бизнеса: где найти финансирование для своего проекта и как выбрать инструменты для капитализации активов.

2. представителям региональных министерств (Корпорации развития, Министерство Экономики, Агентство по привлечению финансирования и др.): структурированные знания о мерах поддержки в стране и навыки подбора программ финансирования под региональные проекты.

3. частным фондам и инвесторам: как минимизировать риски и снизить затраты для портфеля проектов с помощью государственных денег и из каких источников можно привлечь деньги на pre-seed раунд.

4. технологическим стартапам: с чего начать поиски финансирования и в какие фонды идти с проектом.

5. Специалистам по привлечению финансирования (технологическим и инвестиционным брокерам): обновить знания о государственных программах финансирования 

Условия участия: 

Программа работает по формату оплаты Donation: оплата по решению участника

Участники сами решают, сколько стоят полученные знания. После завершения курса Вы заполняете опросный лист, в котором оцениваете качество и вносите сумму.

Примечание: цена за курс будет включать в себя  стоимость подготовки контента и учебных материалов, а также работу спикеров и ведущих. Средняя цена за подобный курс на рынке составляет от 15 до 85 тыс. руб.

Участие в событии будет проходить на основании предварительного отбора. Для участия в курсе приоритет отдается либо действующим проектам, которым требуются инвестиции, либо специалистам с сильной личной мотивацией применения полученных знаний.

Поделиться:

1517 дней назад
29 февраля 11:00 — 1 марта 2020 19:00

Москва
Новинский бульвар, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов