• 6 апреля 2019, суббота
  • Москва, Москва, 2-я Звенигородская, 12с5

Управление привлечением финансирования: продвинутый уровень

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экосистема "Территория"
1848 дней назад
с 11:00 6 апреля до 19:00 14 апреля 2019
Москва
Москва, 2-я Звенигородская, 12с5

Четырехдневный курс повышения квалификации для менеджеров по привлечению финансирования в наукоемкие проекты. Станьте экспертом по привлечению государственных и частных денег в проекты НТИ, Цифровой экономики, а также в промышленные инновации.

С 2018 года Инвестиционный бутик и фонд "Высота" проводит курсы повышения квалификации для всех, кто хочет разобраться с привлечением финансирования и успешно привлекать деньги с рынка в наукоемкие проекты. Для нас это возможность найти потенциальных партнеров в команду и подрядчиков.

Важно: принцип подхода Высоты — оплата после образования именно за ту цену, которую готовы заплатить сами участники. Мы открыты абсолютно для всех.

Данный курс — второй продукт программы mini-MBA "Специализация: деньги для наукоемких проектов", включающей в себя изучение всех институтов финансирования, а также всех аспектов формирования и управления проектами привлечения денег в технологический бизнес. 

Управление привлечением финансирования в технологический бизнес — одна из самых сложных компетенций на современном финансовом рынке. Помимо объема знаний, необходимого для работы с бизнесом и с фондами, управленец также должен уметь планировать содержательную работу по подготовке бизнеса и проекта для финансирования, а также знать тонкости упаковки проектов. Однако самое важное для такого специалиста — быть партнером для владельца бизнеса и помогать развивать проект изнутри. 

"Управление привлечением финансирования: продвинутый уровень" — курс, разработанный практиком для практиков. За 4 дня Вы научитесь планировать тактику работы с Технологическим бизнесом на основании Инвестиционной стратегии, научитесь проводить техноскаутинг для оценки проекта, научитесь повышать капитализацию бизнеса для повышения инвестиционной привлекательности проекта, научитесь общаться на "междисциплинарном языке", соединяя ученых, предпринимателей и производственников в Альянсы, а также научитесь ставить техническое задание и выбирать исполнителей для описания проекта и его частей. И все это — на примерах и с инструкциями.


 

Стратегические партнеры программы:
Агентство по технологическому развитию
Агентство стратегических инициатив
Экосистема развития инноваций Global Venture Alliance 

Для кого эта программа:

  • Владельцев наукоемких предприятий и руководителей производств. Вы сможете управлять и контролировать процессом привлечения финансирования, а также находить для этого исполнителей. 
  • Финансовых директоров. Вы получите структурированные знания о способе организации работы над привлечением финансирования из институтов развития РФ.
  • Технологических стартапов. Вы поймете, с чего начать поиски финансирования и каким образом привлечь деньги собственноручно.
  • Экономистов и представителей финансового сектора. Вы получите пропуск в новую профессию и сможете зарабатывать на привлечении финансирования.

Ведущий программы

Александр Морозов – инвестор, технологический брокер. Ранее работал при Министерстве образования РФ, Министерстве промышленности и торговли РФ. Компании в управлении выходят на IPO. CEO фонда «Высота».

 

Что даст программа

  • Методику управления привлечением финансирования в технологический бизнес
  • Профессиональный рост – после повышения квалификации вы сможете управлять проектами по привлечению финансирования на суммы до 50 млн. руб.
  • набор инструментов и инструкции для начала работы
  • Разработанную для Вашего проекта тактику по привлечению финансирования
  • Сертификат о повышении квалификации

Формат и расписание

Программа длится 4 дня. Слушателей ждут 8 образовательных блоков по 3 часа и подготовка проекта – лекции, ответы на вопросы, разбор кейсов, практика, и неформальное общение с экспертами и участниками. Слушателям выдаются учебные материалы.

По результатам курса пройдет внутренняя защита тактики по управлению привлечения финансированием на основании Ваших проектов (Инвестиционных стратегий) или на основании учебных проектов.

6 апреля, суббота, 11:00 – 19:00

  • Блок 1. Управление привлечением финансирования

Управление привлечением финансирования для технологического бизнеса: особенности, методика, подходы, принципы. Рассажем, какие инструменты помогают добиваться результата, с чем сталкивается инвестменеджер во время работы, а также почему управление денежным потоком легче управлять инструментами акселерации.

  • Блок 2. Планирование тактики привлечения финансирования

Расскажем и покажем, из каких элементов состоит работа по привлечению финансирования и как находить и управлять исполнителями в этой работе. Разберем удачные и неудачные кейсы работы инвестиционных менеджеров проектов. Разберем инструкцию: с чего начать и что должно получится в результате. Каким образом планировать сроки.

7 апреля, воскресенье, 11:00 – 19:00

  • Блок 3. Глазами бухгалтера: как читать программы финансирования

Как читать между строк требования к заявкам. Как переводить требования к компании в тактику привлечения финансирования. Особенности подгтовки бухгалтерских документов: ПБУ, ошибки и практика. Рзабор кейсов. Стандартный набор документации. 

  • Блок 4. Составление тактики похода за деньгами

Совместная работа: составление бортового журнала для управления проектом. Подготовка команды. Практика и первая защита.

  • Домашнее задание, проект

доработка и оформление проекта по привлечению финансирования


 

13 апреля, суббота, 11:00 – 19:00

  • Блок 5. Особенности работы с командой проекта, междисциплинарная коммуникация

Разберем, как поставить процесс на поток. Работа с аналитиками: как ставить ТЗ на исследование рынка. Работа с финансистами: как делать расчеты. Работа с бизнесом: как общаться с технологической компанией. Работа с учеными: как добиться результата от научного коллектива. Работа с государством: письма поддержки. Работа с промышленным партнером: что ему нужно и как вести переговоры. Междисциплинарная коммуникация.

  • Блок 6. Работа руками: TSA, NDA, teaser, инвест.презентация, финплан, бюджет проекта

Разберем самый основной набор документации по любому проекту: особенности, лучшая практика, шаблоны. Инструменты поиска партнеров (научных, коммерческих, промышленных). 

14 апреля, воскресенье, 11:00 – 19:00

  • Блок 7. Главные принципы лучших специалистов

Понятие специализации. С чего начать. Как устроен бизнес по привлечению финансирования. Основные тренды на рынке финансовых инструментов. Как сформировать и удержать лучшую команду. 

  • Блок 8. Защита проекта

Публичный экзамен по защите тактики привлечения финансирования. Лучшим из лучших будет предложено дальнейшая практика по привлечению финансирования в портфельных компаниях "Высоты". 

Условия участия

Очно, в Москве

Офис торгово-производственной компании PillBird (дизайнерская медицинская одежда), Москва, 2-я Звенигородская, 12с5

Очное участие:

  •  Учебные материалы и презентации
  •  Книга всех доступных систем поддержки от бутика “Высота” в электронном виде
  •  Разбор кейсов

Стоимость участия свободна и складывается из двух частей

1.Бронирование посещения (2900 рублей): количество мест на площадке ограничено 20 участниками - мы гарантируем Вам бронь, обеспечиваем всем площадку и покупаем печеньки. Чем раньше Вы отправите заявку и оплатите, тем больше вероятности, что бронь останется за Вами.

2.Оплата участия (любая выбранная Вами сумма): после мероприятия Вы сами решаете, какую оплату Вы готовы внести за полученные знания и пройденную практику. Средняя цена по рынку для такого курса колеблется от 25 000 до 60 000 за участника.

Вы можете либо сразу оплатить среднюю цену, либо только бронь, а после сколько захотите. 

3.Если необходима разработка тактики привлечения финансирования в Ваш проект, возможна частная консультация.

4.Если необходимо выставить счет с договором — подавайте заявку и связывайтесь по whatsup (89654343934), называя сумму счета на оплату + реквизиты компании.

Мы отбираем участников мероприятия согласно компетенциям и решаемой задаче. Заполняйте заявку, мы будем присылать подтверждение.

ВАЖНО! Выкупайте бронь билета сразу после одобрения заявки, срок брони не более 24 часов после чего Ваша бронь снимается и требуется еще раз одобрение заявки на участие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше